От хорошего к великому

На днях закончил читать замечательную книгу Джима Коллинза «От хорошего к великому».

Начинать читать было трудно т.к. я не особо владею экономическими терминами. Но чем дальше погружался в чтение, тем интересней и захватывающе становилось. В книге приведено много примеров на основе крупных компаний. Их взлеты и падения показывают, что не нужно допускать при создании своей. Главное следовать поставленной в начале идее и подобрать надежную команду. Последнее очень актуально в наше время. Необходимо развивать в себе самоконтроль, ответственность и дисциплину. Эти три качества позволят стать профессионалом своего дела высочайшего уровня.

Я возьму на себя ответственность за это неудачное решение. Но вы отвечаете за извлечение всех полезных уроков из этой ситуации; считайте, что наша финансовая потеря — плата за ваше обучение.

Следующая цитата раскрывает причину по-которой я с удовольствием трачу время вне работы на развитие своих проектов:

Душевный покой достигается через осознание того, что вы участвуете в создании чего-то прекрасного, внесли свой вклад в достойное дело. Действительно, можно достичь глубокого удовлетворения, осознав однажды, что вы не напрасно провели время тут на земле и что ваше недолгое пребывание имело смысл.

Прочитайте книгу. Вы получите свежий заряд позитива и сможете взглянуть на свою работу с другой стороны.

Купить аудиокнигу на Ozon.ru


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *