Бизнес в стиле фанк навсегда

В отпуск взял почитать книгу «Бизнес в стиле фанк навсегда» от Кьелла Нордстрема и Йонаса Риддерстрале. Книга великолепно показывает, что происходит в современном мире. Заставляет сбросить оковы и мыслить глобально.

Прочитав книгу и мысленно возвратившись на год в прошлое, я понял что тогда мы были настоящей «фанки» командой. Мыслили открыто, дерзко и позитивно. Сейчас огонь стих, но такие книги заставляют его разжечь снова.

Приведу лишь малую часть мыслей, изложенных в этой книге.

Способность организаций учиться и быстро трансформировать знания в действия является исключительным преимуществом в бизнесе

Сторонники традиций должны понимать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы должны пытаться. Без ошибок нет прогресса.

… нужно четко представлять себе, кто мы есть, куда движемся, с кем хотим работать, проводить свободное время, встречаться и так далее. Раз мы все обречены на свободу, нам надо самим позаботиться о своей жизни. Теперь нельзя положиться на церковь, государство или что бы то ни было еще и ждать, что кто-то наполнит нашу жизнь смыслом. Для нас как для личностей все это означает: больше свободы = больше возможностей = больше власти = больше ответственности.

Потенциальные покупатели, равно как и будущие ваши сотрудники, требуют товаров, услуг, стратегий, лидеров и организаций, которые пробуждают отклик в их душах. Наступает эпоха э-коммерции (не электронной, а эмоциональной). Нам нравится, когда что-то берет нас за душу. Мы жаждем внимания к себе. Все остальное слишком тривиально.

Даже если ваши средние показатели невысоки, вы сможете победить конкурента, у которого нет уникальных идей.

Рекомендую книгу к прочтению каждому.

Купить книгу на Ozon.ru


Опубликовано

в

от

Комментарии

Один комментарий на ««Бизнес в стиле фанк навсегда»»

  1. Аватар пользователя Шумов
    Шумов

    Надо бы на лето тоже что-то взять почитать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *